НВСПОСТ » exclusive » Россия ведет конструктивные переговоры о нефтяных платежах с Китаем, Турцией и ОАЭ

Россия ведет конструктивные переговоры о нефтяных платежах с Китаем, Турцией и ОАЭ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия активно обсуждает вопросы нефтяных платежей с Китаем, Турцией и ОАЭ. Он отметил, что эта работа проводится в условиях высокого давления со стороны США и Евросоюза на указанные страны. Песков подчеркнул, что переговоры ведутся деликатно и конструктивно.


Представитель Кремля отметил, что такое давление на эти страны нарушает международные стандарты и нормы в сфере международной торговли и экономических отношений. Напомним, агентство Reuters ранее сообщило, что Китай, Турция и ОАЭ столкнулись с задержками в нефтяных платежах из-за ужесточения США контроля над соблюдением санкций со стороны банков этих стран.

Вице-премьер России Александр Новак ранее заявил, что объем экспорта нефтепродуктов из РФ в 2023 году составил 100 млн тонн. Также в феврале 2024 года стало известно, что страны G7 приняли решение продолжить ужесточать ценовой потолок на нефть из России.

Источник: ren.tv

15:40, 28 март 2024
Политика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство» признаны в РФ иностранными агентами.