НВСПОСТ » exclusive » Эксперт автосервиса Родионов рассказал, как избежать поломки АКПП

Эксперт автосервиса Родионов рассказал, как избежать поломки АКПП

Неправильное обращение с автомобилем, особенно с автоматической трансмиссией, может привести не только к сокращению срока его службы, но и к серьезным поломкам. Это подтверждает Никита Родионов, технический директор сети автосервисов Fit Service.
Эксперт автосервиса Родионов рассказал, как избежать поломки АКПП

Привычки водителей, особенно тех, кто привык к механической коробке передач, могут стать источником неполадок. Например, переключение передач во время движения с "драйв" на "паркинг" до полной остановки автомобиля может существенно повлиять на работу коробки передач и привести к ее выходу из строя. Необходимо убедиться, что автомобиль полностью остановлен, прежде чем менять передачу.

Другая распространенная ошибка — использование обеих ног при управлении автоматической коробкой передач. Правильным способом является использование только правой ноги для педалей газа и тормоза.

Резкие ускорения и торможения, особенно сразу после запуска двигателя, также могут негативно сказаться на работе трансмиссии. Частая парковка на уклоне и пробуксовки также увеличивают риск поломок.

Однако, одним из ключевых моментов является своевременная замена масла в трансмиссии. Регулярная проверка состояния и уровня трансмиссионной жидкости, а также замена масла в соответствии с рекомендациями производителя, поможет избежать серьезных проблем с коробкой передач.

Источник: iz.ru

11:06, 29 март 2024
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого» признан в РФ иностранным агентом.