НВСПОСТ » exclusive » В Орске прокуратора проверит обоснованность цен на продукты первой необходимости

В Орске прокуратора проверит обоснованность цен на продукты первой необходимости

В связи с прорывом дамбы в Орске, Оренбургская область столкнулась с подтоплением, вызвавшим эвакуацию и необходимость оказания помощи. Региональная прокуратура в своем Telegram-канале 7 апреля объявила о проверке обоснованности ценообразования на продукты первой необходимости. Специалисты также проводят проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологической безопасности водоснабжения, в том числе анализируют воду на наличие микроорганизмов.
В Орске прокуратора проверит обоснованность цен на продукты первой необходимости

Источник изображения: pxhere

Губернатор Оренбургской области сообщил о мобилизации необходимых сил для помощи населению и устранения последствий прорыва дамбы. Эвакуированы уже более 1,1 тыс. человек, и власти действуют в рамках 12 ПВР, готовых к расширению при необходимости. Мэр города отметил, что хотя один из прорывов уже устранен, микрорайон Старый город по-прежнему подтоплен.

Подтопление также затронуло более 150 населенных пунктов, 6132 жилых дома и 9643 приусадебных участка. В отношении происшествия возбуждено уголовное дело о халатности и нарушении правил строительной безопасности. Глава МЧС России прибыл в регион по поручению президента России для координации работ спасателей.

Источник: iz.ru

11:10, 07 апрель 2024
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.