НВСПОСТ » exclusive » Правительство РФ не поддержало законопроект о единых требованиях тишины

Правительство РФ не поддержало законопроект о единых требованиях тишины

Правительство РФ отклонило предложение о единых требованиях к тишине, считая их излишними. Законопроект был переработан и внесен в Госдуму фракцией ЛДПР после отклонения в октябре прошлого года.


Предложения законопроекта включали установку временных рамок для поддержания тишины с 23:00 до 07:00 местного времени. Также он предусматривал запрет на строительные и ремонтные работы в определенные часы и выходные дни. По предложению законопроекта, лица, ответственные за соблюдение тишины, включая владельцев помещений и управляющих многоквартирными домами, получали право привлекать к ответственности нарушителей. Однако правительство отметило, что изменения не учитывают финансовых аспектов и что ответственность за нарушение тишины уже предусмотрена в законодательстве регионов.

Инициатива по введению единого закона о тишине была предпринята еще в феврале 2023 года депутатом Госдумы Александром Якубовским в целях обеспечения комфортного проживания граждан и устранения правовых пробелов в региональных законах.

По всей видимости, предложенные изменения пока что не нашли поддержки в правительстве, оставляя вопрос о борьбе с нарушениями тишины открытым.

Источник: iz.ru

20:22, 10 апрель 2024
Политика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией» признаны в РФ иностранными агентами.