НВСПОСТ » exclusive » В МИД РФ назвали условия для перезапуска диалога по безопасности с США

В МИД РФ назвали условия для перезапуска диалога по безопасности с США

12 апреля директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил в интервью ТАСС, что для возобновления диалога по безопасности необходимо решить противоречия, которые могут привести к прямому военному столкновению между двумя странами.
В МИД РФ назвали условия для перезапуска диалога по безопасности с США

Источник изображения: pxhere.com

Ермаков отметил, что Россия ожидает от США предварительного отказа от действий, угрожающих ее безопасности, и готовности к совместной работе по урегулированию конфликтов.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 29 марта призвал не рассчитывать на улучшение отношений с США при новой администрации. Он отметил, что в настоящее время американцы не готовы к совместным действиям, и выразил надежду на изменение ситуации в будущем.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков и глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнули готовность России к диалогу с США, но отметили отсутствие конкретных идей и контактов между сторонами. Лавров также подчеркнул, что стратегическая стабильность требует серьезного обсуждения, которое на данный момент отсутствует.

Источник: iz.ru

10:03, 12 апрель 2024
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов» признаны в РФ иностранными агентами.