НВСПОСТ » exclusive » Политолог Солонников указал на низшую точку в отношениях РФ и Японии

Политолог Солонников указал на низшую точку в отношениях РФ и Японии

На сегодняшний день отношения между Россией и Японией оказались на историческом минимуме после окончания Холодной войны. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Солонников.
Политолог Солонников указал на низшую точку в отношениях РФ и Японии

Источник изображения: flickr.com

Согласно его оценке, под руководством нынешнего премьер-министра Японии Фумио Кисиды, отношения между двумя странами находятся в критической точке. Факторами, влияющими на это, стали присоединение Японии к санкциям против России, ее милитаризация, новое соглашение с США и попытка вступления в военный блок AUKUS. По мнению аналитика, все эти действия направлены как против России, так и против ее союзника - Китая.

Солонников подчеркнул, что напряженность на Дальнем Востоке значительно возросла, и сейчас России следует тщательно рассмотреть все варианты ответных мер и внимательно реагировать на враждебные действия японской внешней политики.

Уже в январе официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что от начала спецоперации в Донбассе отношения между Японией и Россией стремительно ухудшаются. Токио, по ее словам, активно обвиняет Россию в различных проступках, игнорируя собственные незаконные и враждебные действия.

Источник: iz.ru

18:16, 12 апрель 2024
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет признаны в РФ иностранными агентами.