НВСПОСТ » exclusive » В Германии осудили политику Шольца по Украине

В Германии осудили политику Шольца по Украине

Сара Вагенкнехт, немецкий политик, высказала резкую критику в адрес канцлера Германии Олафа Шольца за его подход к украинскому конфликту. В интервью порталу T-Online она подчеркнула необходимость диалога между Шольцом и президентом России Владимиром Путиным.
В Германии осудили политику Шольца по Украине

Источник изображения: flickr.com

Она также отметила, что у Шольца есть возможность использовать прямой канал общения с Путиным через члена своей партии Герхарда Шредера, но до сих пор это не происходит. Вагенкнехт выразила удивление по поводу того, что не идут переговоры о прекращении огня и мирном разрешении конфликта.

По мнению Вагенкнехт, важным шагом к компромиссу мог бы стать отказ США от создания на Украине военной зоны своего влияния. Она подчеркнула, что на Украине не должно быть американских военных баз и центров шпионажа.

Политик также выразила убеждение, что без переговоров ситуация на Украине будет только ухудшаться. Ее точку зрения поддержала и Бербель Бас, спикер германского Бундестага, которая также призвала к прекращению обсуждения поставки оружия на Украину и началу дипломатических усилий для урегулирования конфликта, сообщает РИАН.

Источник: ria.ru

18:10, 13 апрель 2024
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Чешское информационное агентство «MEDIUM признаны в РФ иностранными агентами.