НВСПОСТ » exclusive » Шеф Пентагона заявил об отсутствии стремления США к конфликту с Ираном

Шеф Пентагона заявил об отсутствии стремления США к конфликту с Ираном

Сообщение, опубликованное на сайте Пентагона 13 апреля, подчеркивает, что США не стремятся к прямому конфликту с Ираном, однако готовы принять меры для защиты своих войск и поддержки Израиля. Американские военные смогли перехватить десятки беспилотных летательных аппаратов и ракет, направлявшихся в сторону Израиля.


Иранская атака на консульство Израиля в Дамаске 1 апреля стала поводом для обострения ситуации. Погибли 13 человек, включая двух генералов. После этого случая атаки продолжились. Источники сообщили о запуске десятков иранских беспилотников в сторону Израиля. Телеканал ABC News утверждает, что атака включала в себя до 500 беспилотников из разных стран региона, с основной массой приходящей из Ирана.

Президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонные переговоры после атаки. Источник в правительстве Израиля утверждает, что Байден выразил обеспокоенность попытками Нетаньяху втянуть США в широкий конфликт. Позднее Байден осудил атаку Ирана на Израиль.

Источник: iz.ru

15:18, 14 апрель 2024
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение» признан в РФ иностранным агентом.