НВСПОСТ » exclusive » В Боготе из-за засухи приходится экономить воду

В Боготе из-за засухи приходится экономить воду

Сильная засуха в Южной Америке, вызванная явлением Эль-Ниньо, ставит перед Боготой важную задачу экономии воды. Согласно The Guardian, столица Колумбии имеет запасы воды на 54 дня.
В Боготе из-за засухи приходится экономить воду

Источник изображения: pxhere

Чтобы решить проблему, власти Боготы разделили город на девять зон, временно отключая водоснабжение каждую из них на 24 часа. Мэр Карлос Фернандо Галан призвал жителей экономить воду, предлагая принимать душ вместе с партнером и, в крайнем случае, отказаться от личной гигиены, если они не покидают дом.

Это решение напоминает о неотложности проблемы дефицита воды, подчеркивая его угрозу для всех аспектов жизни и обозначая важность поведенческих изменений в решении этой проблемы. В то же время в Европе также стоит внимательно следить за уровнем водных ресурсов, поскольку недостаток воды становится глобальной угрозой, требующей срочных мер.

Источник: ren.tv

11:59, 15 апрель 2024
В мире
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.