НВСПОСТ » exclusive » Британия ищет новые назначения для депортации нелегальных мигрантов

Британия ищет новые назначения для депортации нелегальных мигрантов

По сведениям газеты The Times, правительство Британии ведет переговоры с Арменией, Кот-д’Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной о возможности отправки нелегальных мигрантов в эти страны. Эти переговоры проводятся по аналогии с существующей схемой депортации мигрантов из Руанды.
Британия ищет новые назначения для депортации нелегальных мигрантов

Источник изображения: pxhere

Согласно этой схеме, мигранты, прибывшие в Британию нелегально, могут быть отправлены в африканскую страну без возможности подать на убежище в Британии. Ранее такие мигранты имели возможность пребывать в Британии в ожидании рассмотрения своих заявлений на получение убежища.

Кроме того, Британия рассматривала вариант заключения подобного соглашения с Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором, но пришла к выводу, что эти страны не заинтересованы в таком соглашении.

По данным, полученным из утечки документов, Руанда готова принять около 30 тысяч нелегальных мигрантов в течение пяти лет в рамках соглашения с Британией. За это Лондон планирует выплатить около 5,6 миллиарда долларов, что означает затраты в размере 186,9 тысячи долларов на депортацию одного мигранта.

Источник: ren.tv

11:58, 15 апрель 2024
В мире
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.