НВСПОСТ » exclusive » Окончена частичная эвакуация в Тукай под Орском

Окончена частичная эвакуация в Тукай под Орском

В среду, 17 апреля, МЧС России по Оренбургской области сообщило журналистам об окончании частичной эвакуации жителей поселка Тукай под Орском, объявленной из-за угрозы подтопления.


Эвакуацию населенного пункта объявила мэрия Орска. Причиной стала угроза подтопления из-за перелива через дамбу на частном водохранилище на границе с Казахстаном.

В сообщении отмечается, что эвакуация проводилась силами администрации муниципального образования и в данный момент завершена. МЧС продолжало мониторинг обстановки на месте в течение суток и ночи, отмечая уменьшение уровня воды в ближайшем водоеме на 15 см.

Вечером 16 апреля МЧС сообщило, что продолжает помощь пострадавшим от паводка в Орске, выдав более 500 тонн гуманитарной помощи. Более 3 тысяч домов освободились от воды, но около 3,2 тысяч домов и приусадебных участков остались подтопленными.

Глава МЧС Александр Куренков прибыл в Орск 15 апреля для контроля над ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации и помощью пострадавшему населению.

Источник: iz.ru

12:02, 17 апрель 2024
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Проект «Гроза», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.