НВСПОСТ » exclusive » Россияне застряли в аэропортах ОАЭ из-за стихии

Россияне застряли в аэропортах ОАЭ из-за стихии

С начала отмены рейсов прошло уже более суток, и аэропорты ОАЭ находятся в реальном коллапсе. Пассажирам пришлось провести несколько часов в самолетах, а затем они были вынуждены вернуться в терминал, который буквально был переполнен. Все ближайшие гостиницы также были заполнены до отказа.
Россияне застряли в аэропортах ОАЭ из-за стихии

"Никто не может нигде прилечь, так как нет информации о вылете, и места для сна отсутствуют. Кто-то может, конечно, полежать на полу, но ситуация застопорилась", - рассказала Александра Жезлова.

Буриченные облака за минуты превратились в непроглядную зеленую мглу, а в Дубае за несколько часов выпало больше половины годовой нормы осадков. Лишь через 12 часов первый из задержанных рейсов вылетел в Москву, а несколько минут назад приземлился в аэропорту Внуково.

"Наш аэропорт был закрыт, потолки попадались. Мы ждали, пока его снова откроют, а остальные рейсы отправлялись в Абу-Даби, и мы ждали чуда", - рассказал Алпер Эркюн.

На устранение последствий задержек потребуется много времени даже после улучшения погоды. Борты, не смогшие вылететь в ОАЭ, в настоящее время ожидают в аэропортах по всему миру, и у многих пассажиров сгорели билеты на стыковочные рейсы.

Источник: ren.tv

12:19, 17 апрель 2024
В мире
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Телеканал Настоящее Время признан в РФ иностранным агентом.