RNZ: пассажирский паром врезался в берег у острова Новой Зеландии
В субботу, 22 июня, радиокомпания Radio New Zealand (RNZ) сообщила, что пассажирский паром Aratere, курсирующий между Северным и Южным островами Новой Зеландии, сел на мель из-за поломки рулевого винта. Инцидент произошел ночью.

На борту находились восемь пассажиров и 39 членов экипажа, которым удалось безопасно сойти на берег. Пострадавших нет. Aratere ранее сталкивался с проблемами, связанными с рулевым винтом в 2013 году. Построенный в 1998 году, этот паром является единственным в стране судном, способным перевозить пассажирские и грузовые железнодорожные вагоны.

На борту находились восемь пассажиров и 39 членов экипажа, которым удалось безопасно сойти на берег. Пострадавших нет. Aratere ранее сталкивался с проблемами, связанными с рулевым винтом в 2013 году. Построенный в 1998 году, этот паром является единственным в стране судном, способным перевозить пассажирские и грузовые железнодорожные вагоны.
Ссылки по теме:
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
Опасности купания в стоячих водоемах: на что обратить внимание
Стивен Сигал снизил цену на свой загородный дом в Подмосковье до 650 миллионов рублей
