Глава МИД Индии Джайшанкар: эра непрерывного диалога с Пакистаном закончилась
Глава МИД Индии Субраманиам Джайшанкар заявил о прекращении эпохи постоянного диалога с Пакистаном и подчеркнул, что за любые действия придется нести ответственность. Его слова прозвучали на закрытом мероприятии в Нью-Дели, сообщает телеканал NDTV.
Причиной охлаждения отношений стал конфликт вокруг Джамму и Кашмира, в котором индийские власти обвинили Пакистан в поддержке террористической деятельности.
Несмотря на разрыв непрерывного диалога, дипломатические контакты между странами сохранятся, сообщил Джайшанкар. Индия будет внимательно следить за развитием событий и при необходимости принимать соответствующие меры.
Заявление министра иностранных дел Индии может существенно повлиять на отношения между двумя странами в ближайшем будущем, отмечают комментаторы NDTV. Тем более что ранее Индия уже обвиняла Пакистан в причастности к беспорядкам в Бангладеш.
Причиной охлаждения отношений стал конфликт вокруг Джамму и Кашмира, в котором индийские власти обвинили Пакистан в поддержке террористической деятельности.
Несмотря на разрыв непрерывного диалога, дипломатические контакты между странами сохранятся, сообщил Джайшанкар. Индия будет внимательно следить за развитием событий и при необходимости принимать соответствующие меры.
Заявление министра иностранных дел Индии может существенно повлиять на отношения между двумя странами в ближайшем будущем, отмечают комментаторы NDTV. Тем более что ранее Индия уже обвиняла Пакистан в причастности к беспорядкам в Бангладеш.
Ссылки по теме:
Песков рассказал, что обсуждали Путин и Лукашенко на Валдае
Землетрясения в Японии и Венесуэле: последствия и реакция властей
Киберэксперт Бедеров объяснил, почему не нужно часто менять пароли
Александр Бастрыкин: онлайн-игры становятся инструментом вербовки подростков
Россия и Белоруссия объединяют усилия для создания высокоскоростной магистрали Москва — Минск
