В ОДКБ призвали не допустить новых ударов по ядерным объектам Ирана
Министры иностранных дел стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности, высказались против возможности новых нападений на ядерные объекты Ирана. Об этом сообщило агентство ТАСС. В их заявлении подчеркивается необходимость избегать применения силы для разрешения конфликтов и недопущения атак на ядерные установки, которые находятся под защитой Международного агентства по атомной энергии и подвергаются его проверкам.
Напомним, что 22 июня президент США Дональд Трамп объявил о том, что американские военные силы нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана, включая площадки в Фордо, Натанзе и Исфахане. По словам Трампа, это событие стало «историческим моментом» не только для США и Израиля, но и для всего мира, и он заявил, что после такой операции Иран должен будет согласиться на мирные переговоры. Однако иранская сторона утверждала, что атаки не нанесли серьезного ущерба их объектам.
Напомним, что 22 июня президент США Дональд Трамп объявил о том, что американские военные силы нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана, включая площадки в Фордо, Натанзе и Исфахане. По словам Трампа, это событие стало «историческим моментом» не только для США и Израиля, но и для всего мира, и он заявил, что после такой операции Иран должен будет согласиться на мирные переговоры. Однако иранская сторона утверждала, что атаки не нанесли серьезного ущерба их объектам.
Ссылки по теме:
В каких регионах России реже брали автокредиты в мае
Умер легендарный экономист и глава ФРС США Алан Гринспен
Депутат Аксаков считает, что налог на сверхприбыль лишит бюджет денег
Стоматолог рассказал, сколько тратят россияне на «переделку» некачественных услуг
В России начинается внедрение беспилотных тягачей и роботов в аэропортах
