Глава МИД России Лавров прибыл в Пекин на заседание Совета ШОС
Сергей Лавров, министр иностранных дел России, находится с рабочим визитом в Пекине. Эта информация была озвучена корреспондентом «Интерфакса». В ближайшие дни, 14 и 15 июля, он будет участвовать в заседании Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества которое пройдет в Тяньцзине. Пекин стал последним этапом его поездки по Азии, в ходе которой Лавров также посетил Малайзию и Северную Корею.
В Куала-Лумпуре 10 июля министр провел переговоры с американским коллегой Рубио, которые длились около 50 минут. По итогам встречи Рубио подчеркнул, что США заинтересованы в создании дорожной карты для разрешения конфликта на Украине, добавив, что разговор с Лавровым был важным и откровенным.
Далее, 12 июля, Лавров встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном в городе Вонсан. На опубликованной фотографии можно увидеть, как российский министр с улыбкой пожимает руку северокорейскому руководителю. В дополнение к этому, стало известно, что в ноябре Москва примет Совет глав правительств ШОС.
В Куала-Лумпуре 10 июля министр провел переговоры с американским коллегой Рубио, которые длились около 50 минут. По итогам встречи Рубио подчеркнул, что США заинтересованы в создании дорожной карты для разрешения конфликта на Украине, добавив, что разговор с Лавровым был важным и откровенным.
Далее, 12 июля, Лавров встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном в городе Вонсан. На опубликованной фотографии можно увидеть, как российский министр с улыбкой пожимает руку северокорейскому руководителю. В дополнение к этому, стало известно, что в ноябре Москва примет Совет глав правительств ШОС.
Ссылки по теме:
Умер легендарный экономист и глава ФРС США Алан Гринспен
Депутат Аксаков считает, что налог на сверхприбыль лишит бюджет денег
Стоматолог рассказал, сколько тратят россияне на «переделку» некачественных услуг
В России начинается внедрение беспилотных тягачей и роботов в аэропортах
Врач Гнездова раскрыла опасность прогулок по траве
