В Чебоксарах пенсионерку обманом вынудили снять 14 миллионов рублей после разговоров по телефону

Через некоторое время ей позвонил другой аферист и заявил, что злоумышленники получили доступ к её аккаунту на «Госуслугах» и якобы оформили доверенность на некоего террориста. Ей прислали номер телефона «службы поддержки портала» и убедили связаться по нему для решения возникшей проблемы. Женщина перезвонила по указанному номеру и в ходе беседы согласилась снять со счетов 14 млн рублей и передать их преступникам.
Сотрудники банка заподозрили, что клиентка находится под давлением, и пытались отговорить её от операций, но мошенники настолько обработали горожанку, что на сделку она пришла вместе с родственниками, объяснив им, что деньги нужны для покупки квартиры, отметили в полиции. По факту хищения возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РФ.
Ссылки по теме:
