Захарова: Лавров посетит сессию российско-арабского форума 13 октября
Официальный представитель МИД России Мария Захарова объявила на брифинге, транслировавшемся на сайте ведомства, что 13 октября в Москве состоится седьмая министерская сессия российско-арабского форума, в которой примет участие министр иностранных дел Сергей Лавров. По словам Захаровой, на мероприятие также ожидается прибытие генерального секретаря Лиги арабских государств Ахмеда Абуль Гейта и руководителей внешнеполитических ведомств ряда арабских стран.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее сообщил, что российская сторона направила приглашения на саммит глав государств представителям 22 стран. Сам саммит на уровне лидеров запланирован в Москве на 15 октября. Ожидается участие делегаций из арабских государств Ближнего Востока и Северной Африки, а также стран Восточной Африки, входящих в состав Лиги арабских государств.
Ранее, 10 сентября, поступала информация о том, что глава Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа возглавит сирийскую делегацию на первом российско-арабском саммите.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее сообщил, что российская сторона направила приглашения на саммит глав государств представителям 22 стран. Сам саммит на уровне лидеров запланирован в Москве на 15 октября. Ожидается участие делегаций из арабских государств Ближнего Востока и Северной Африки, а также стран Восточной Африки, входящих в состав Лиги арабских государств.
Ранее, 10 сентября, поступала информация о том, что глава Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа возглавит сирийскую делегацию на первом российско-арабском саммите.
Ссылки по теме:
Умер легендарный экономист и глава ФРС США Алан Гринспен
Депутат Аксаков считает, что налог на сверхприбыль лишит бюджет денег
Стоматолог рассказал, сколько тратят россияне на «переделку» некачественных услуг
В России начинается внедрение беспилотных тягачей и роботов в аэропортах
Врач Гнездова раскрыла опасность прогулок по траве
