Акула напугала отдыхающих в бухте Приморья
В Приморье произошел неожиданный инцидент: акула подплыла к берегу в бухте Триозерье, вызвав испуг у отдыхающих. Об этом стало известно благодаря Telegram-каналу Amur Mash.

Событие случилось 27 июня, когда хищница была замечена в непосредственной близости от сапбордиста. Шокированные зрители фиксировали на видео плавник, периодически появлявшийся на поверхности воды, всего в нескольких сотнях метров от пляжа.
Стоит отметить, что это уже седьмая встреча с акулами за неделю. Их также видели у мыса Тобизина и в бухте Тихая во Владивостоке. Две акулы были выловлены местными рыбаками.
Ранее биолог прокомментировал ситуацию, указав, что акулы пришли в воды Приморья в поисках пищи, аналогично тому, как волки охотятся на оленей. По его словам, осенью хищники вернутся на юг.
Интересно, что ранее акула попыталась укусить голову одного из посетителей океанариума, который решил поплавать вместе с ней.

