НВСПОСТ » Происшествия » В Челнах осудили наркоторговцев, готовившихся открыть сеть

В Челнах осудили наркоторговцев, готовившихся открыть сеть

Суд Набережных Челнов вынес приговор банде наркодельцов, готовившихся открыть собственную сеть по продаже наркотиков, передает корреспондент "Нвспост".

Как установил суд, три года назад двумя мужчинами была задумана схема по распространению наркотических средств. Для этого занимались поиском в интернете поставщиков сырья, розничных агентов и покупателей, были завербованы ещё три человека.

Однако, довести до конца преступную схему помешала полиция. Созданный интернет-магазин для сбыта  по всему Татарстану запрещенных веществ и нарколабораторию быстро закрыли, а виновных: 5 человек, в том числе девушку, задержали.

Суд приговорил наркоторговцев к срокам наказания: организаторов к 12,5 до 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, их подельников к срокам от 8,5 до 6 лет лишения свободы. Девушка отправится в исправительную колонию через два года – когда ее ребенку исполнится 14 лет.

13:15, 27 август 2022
Происшествия
Автор: 412


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.