НВСПОСТ » В мире » Эксперт: Киев выдохся и склоняется к мирному договору

Эксперт: Киев выдохся и склоняется к мирному договору

Контрнаступательные действия Украины в зоне проведения Россией специальной военной операции затихают, возможно, киевские власти склоняются к заключению мирного договора, передает корреспондент "Нвспост".

Как пишет на страницах портала "Свободная пресса" эксперт Александр Ситников, на всем тысячекилометровом фронте на Украине, американского Института изучения войны (ISW), установилось относительное затишье. Бои за Ямполь, Красный Лиман, Кременную продолжаются с затухающей интенсивностью и больше похожи на инерцию.

У киевских властей нет ресурсов для наступления, а поступающей военной помощи явно недостаточно для широкомасштабной контратаки.

В таких условиях, ожидая мощного наступления союзных сил Киев может склоняться к заключению мирного договора, пока еще не поздно, считает эксперт.

19:34, 23 сентябрь 2022
В мире
Автор: 412


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» признаны в РФ иностранными агентами.