Глава "Нафтогаза": На Украине могут перейти с газа на сжигание мусора
Уже в следующем году Украинская система отопления может отказаться от использования природного газа и перейти на сжигание мусора, передает корреспондент "НвсПост".

Как заявил 1 октября на брифинге глава компании "Нафтогаз" Юрий Витренко, Украина планирует полностью отказаться от использования природного газа из-за высокой цены и возможных проблем с его доставкой. Технически системы централизованного отопления смогут перейти на сжигание мусора и биомассы, что показывает опыт украинского города Житомира.
Для Украины импортировать газ даже на этот отопительный сезон не выгодно из-за высокой цены.
