Шойгу обсудил с министром обороны США ситуацию на Украине
21 октября глава Минобороны России Сергей Шойгу обсудил по телефону ситуацию на Украине и международную безопасность со своим американским коллегой Ллойдом Остином, передает корреспондент "НвсПост".

Конкретные вопросы обсуждения МО РФ не привело. На сайте Пентагона сообщается, что главы оборонных ведомств обсудили ситуацию в зоне проведения специальной военной операции, подчеркнув важность продолжения переговоров.
Напомним: последний раз министры обороны России и США беседовали в мае 2022 года. Тогда глава Пентагона потребовал немедленно прекратить специальную военную операцию и отметил важность коммуникаций между двумя странами.
