НВСПОСТ » Общество » Администрация Белгородского района напомнила о правилах утилизации растительных отходов на участках

Администрация Белгородского района напомнила о правилах утилизации растительных отходов на участках

10:30, 28 июнь 2026
Общество

С началом летнего периода многие жители активно занимаются благоустройством своих участков. В этой связи Администрация Белгородского района напоминает о необходимости корректного обращения с растительными отходами. Часто подобный мусор оказывается в местах накопления твердых коммунальных отходов, что противоречит установленным нормам.

Согласно действующим Правилам обращения с твердыми коммунальными отходами, запрещается размещение отходов, возникающих при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, в местах сбора мусора. Это правило распространяется на такие материалы, как ветви, стволы и обрези деревьев, кустарники, листву (включая опавшую), кору и аналогичные вещества.

Для вывоза образовавшихся растительных отходов владельцам участков необходимо заключить договор с лицензированной организацией. С актуальным списком таких компаний можно ознакомиться на сайте тко31.ru. Также жители могут узнать в администрации округа о проведении «месячников чистоты», что поможет поддерживать порядок и чистоту в населенных пунктах.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]