Поляки перестали ходить в рестораны и начали сильнее экономить
Полякам сейчас приходится непросто – на фоне инфляции они перестали ходить в рестораны, из-за чего под ударом находится отрасль общепита, не успевшая прийти в себя после пандемии. Жители Польши начали сильнее экономить.
Уже каждому третьему поляку пришлось отказаться от посещения кафе и ресторанов. Именно в этом местным жителям приходится себя ограничивать, чтобы сохранить деньги на другие более важные потребности. Сектор HoReCa (гостиницы, рестораны, кейтеринг) сначала пострадал от пандемии, теперь же кризис продолжается из-за не окупаемой работы ресторанов и общепита, что приводит к огромным убыткам. К тому же полякам из-за высокого роста цен приходится ущемлять себя в потребительских расходах и существенно экономить. Отрасль увязла в огромных долгах, которые составляют уже более 1,8 миллиардов злотых – это рост почти на 45 миллионов злотых. С точками общественного питания дело обстоит хуже всего.
Аналитик Вальдемар Роговский рассказал, что из-за инфляции беднеют не только домашние хозяйства, снижаются расходы, включая поездки и питание вне дома, но и происходит существенное давление на зарплату. Эксперт отметил, что весь сектор HoReCa столкнулся с нехваткой персонала, когда из-за пандемии ушли многие сотрудники.
Уже каждому третьему поляку пришлось отказаться от посещения кафе и ресторанов. Именно в этом местным жителям приходится себя ограничивать, чтобы сохранить деньги на другие более важные потребности. Сектор HoReCa (гостиницы, рестораны, кейтеринг) сначала пострадал от пандемии, теперь же кризис продолжается из-за не окупаемой работы ресторанов и общепита, что приводит к огромным убыткам. К тому же полякам из-за высокого роста цен приходится ущемлять себя в потребительских расходах и существенно экономить. Отрасль увязла в огромных долгах, которые составляют уже более 1,8 миллиардов злотых – это рост почти на 45 миллионов злотых. С точками общественного питания дело обстоит хуже всего.
Аналитик Вальдемар Роговский рассказал, что из-за инфляции беднеют не только домашние хозяйства, снижаются расходы, включая поездки и питание вне дома, но и происходит существенное давление на зарплату. Эксперт отметил, что весь сектор HoReCa столкнулся с нехваткой персонала, когда из-за пандемии ушли многие сотрудники.
Ссылки по теме:
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
Опасности купания в стоячих водоемах: на что обратить внимание
Стивен Сигал снизил цену на свой загородный дом в Подмосковье до 650 миллионов рублей
Набравшая 400 баллов рекордменка РФ рассказала, как готовилась к ЕГЭ
