НВСПОСТ » Происшествия » При крушении сверхлегкого самолета на востоке Японии погибли два человека

При крушении сверхлегкого самолета на востоке Японии погибли два человека

В воскресенье, 20 ноября 2022 года, на востоке Японии потерпел крушение сверхлёгкий самолёт. По имеющейся информации, жертвами трагедии стали два человека.

При крушении сверхлегкого самолета на востоке Японии погибли два человека

Источник изображения: pixnio.com

Воздушное судно рухнуло в населённом пункте Бандо, находящемся в префектуре Ибараки региона Канто. О происшествии сообщил японский телеканал NHK. Японский источник сообщает, что на месте авиакатастрофы продолжают работать правоохранительные органы. Начато расследование, выясняющее обстоятельства и причины падения воздушного судна.

В текущем месяце ранее произошло несколько авиакатастроф. Одни из последних – упавший 15 ноября двухмоторный турбовинтовый самолёт в штате Висконсин, на борту судна находились 3 пассажира и 53 собаки из Нового Орлеана. Все находящиеся в самолёте выжили, однако три человека и несколько щенков получили травмы. Судно выполняло рейс Общества защиты животных и перевозило щенков в приюты Висконсина. Также 6 ноября потерпел крушение Танзанийский пассажирский самолёт, на борту которого было 43 пассажира, среди которых 4 члена экипажа. Пилоты воздушного судна совершали попытку приземлиться в шторм в приозёрном городе Букоба. Трагедия унесла жизни 19 человек.

Источник: tass.ru

11:04, 20 ноябрь 2022
Происшествия / В мире
Автор: Николаенко Алёна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого» признаны в РФ иностранными агентами.