НВСПОСТ » exclusive » Китайские автомобильные бренды сегодня лидируют на российском рынке

Китайские автомобильные бренды сегодня лидируют на российском рынке

По данным агентства "Автостат", первым в истории лидером продаж на российском рынке стала китайская автомобильная компания. За период с 12 по 18 декабря в России было продано 3 742 автомобиля китайских марок. Это составляет 348% от всех проданных автомобилей. В абсолютных цифрах 3 715 российских автомобилей было продано отечественными производителями.
Китайские автомобильные бренды сегодня лидируют на российском рынке

Источник изображения: ru.wikipedia.org

Несмотря на то, что китайские автомобили лидируют на российском рынке, Lada по-прежнему занимает первое место. За тот же период отечественной маркой Lada было продано 3 489 автомобилей. С показателем в 1 439 единиц китайская Chery заняла второе место. Третью позицию занимает Geely. Geely заняла третье место с показателем 997 автомобилей, приобретенных в середине декабря. С показателями 778 единиц и 705 соответственно Kia и Haval замыкают пятерку лидеров.

Lada Granta - самый любимый автомобиль в модельном рейтинге с 2151 единицей. Второе место в этом рейтинге занимает Chery Tiggo7 Pro. В середине декабря был куплен 741 кроссовер. Третью строчку занимает Geely Coolray. Автомобиль был продан в количестве 663 единиц. В пятерку лидеров также вошли внедорожники Niva Travel, Niva Legend632 и 454 единицы. Доля Китая на российском рынке неуклонно растет. Напомним, что в ноябре 2012 года продажи китайских автомобилей достигли 334 процентов. В начале года она составляла менее 10 процентов.

Источник: www.autonews.ru

16:25, 21 декабрь 2022
Экономика / Главные новости
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Издание «Агентство» признан в РФ иностранным агентом.