НВСПОСТ » exclusive » В США вспыхнули протесты в связи с избиением полицейскими афроамериканца

В США вспыхнули протесты в связи с избиением полицейскими афроамериканца

После того как Тир Николс (афроамериканец) был жестоко избит при задержании в полиции и позже умер в больнице, в Америке начались протесты. Газета Washington Post сообщила об этом 27 января 2007 года.
В США вспыхнули протесты в связи с избиением полицейскими афроамериканца

Источник изображения: pxhere

По данным газеты, инцидент произошел в Мемфисе (штат Теннесси) 7 января. Офицеры остановили машину Николса за неосторожное вождение и, применив перцовый спрей и электрошокер, стали пинать и бить его. Также издание отмечает, что автомобиль Николса был остановлен полицейскими за неосторожное вождение.

Он умер в больнице 10 января. Согласно статье, Николс получил перелом шеи и пережил остановку сердца. Люди вышли на марш протеста после того, как чиновники штата опубликовали видео.

"Демонстранты вышли на марш в знак протеста против убийства Тайра Николса на Риверсайд Драйв в Мемфисе". Издание отмечает, что таблички с надписью Justice for Tyre были замечены возле Martyrs Park.

Кинан Андерсон был двоюродным братом основателя организации Black Lives Matter Патриса Карлоса и умер при задержании в полиции Лос-Анджелеса 12 января. Офицеры несколько раз ударили Андерсона электрошокером и повалили его на землю. Андерсон умолял офицеров отпустить его и кричал им, что хочет того же, что и Джордж Флойд.

Он был доставлен в больницу Санта-Моники, где его сердце остановилось. В настоящее время ведется расследование, чтобы установить причину этого инцидента.

В 2020 году движение Black Lives Matter стало популярным благодаря Джорджу Флойду (афроамериканцу). Флойд был задержан за попытку использовать фальшивую купюру для оплаты в магазине. В США прошли массовые демонстрации за права чернокожих, приведшие к уличным беспорядкам.

Источник: iz.ru

13:45, 28 январь 2023
Экономика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про признаны в РФ иностранными агентами.