НВСПОСТ » exclusive » Эксперт назвал способы, как не переплачивать по кредитным картам

Эксперт назвал способы, как не переплачивать по кредитным картам

Алексей Охорзин, руководитель розничного филиала Московского кредитного банка (МКБ), объяснил, от каких кредитных карт лучше сразу отказаться и не использовать их.
Эксперт назвал способы, как не переплачивать по кредитным картам

Источник изображения: skazki-narodov.ru

В беседе он отметил, что нужно обращать пристальное внимание как на комиссию по кредитной карте, так и на стоимость SMS-информирования. По его словам, если одни банки могут предоставлять эти услуги бесплатно, то другие потребуют заплатить около 3 000 рублей в год.

Охорзин посоветовал также изучить льготные периоды или так называемый "грейс". Важно, чтобы клиенты, пользующиеся кредитными картами с длительным льготным периодом, внимательно изучали все условия. Например, банк может потребовать ежемесячных платежей или взимать большую плату за обслуживание, чем при более коротком льготном периоде. Охорзин пояснил, что льготный период может быть после активации карты. После этого обычно он составляет 50 дней. Эксперт посоветовал внимательно изучить условия. По истечении льготного периода можно "получить" огромные проценты. Также стоит позадавать вопросы сотрудникам банка при оформлении кредитных карт. Это уменьшит вероятность того, что придется переплачивать, и позволит использовать карту максимально удобно, сообщает РИА Новости.

Источник: 1prime.ru

08:59, 04 февраль 2023
Экономика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.