НВСПОСТ » exclusive » Президент Венгрии назвал российскую экономику одной из самых важных в мире

Президент Венгрии назвал российскую экономику одной из самых важных в мире

Хотя Россия не является основным торговым партнером Венгрии, ее экономика является одной из самых важных в мире, заявила президент Венгрии Каталин Новак. Россия была, будет и после войны, и она не исчезнет полностью. Российская экономика является одной из определяющих.
Президент Венгрии назвал российскую экономику одной из самых важных в мире

Источник изображения: eastweststream.com

Она отметила, что до сих пор Россия "не являлась самым важным партнерством" для Венгрии и "не будет". Будапешт стремится уменьшить зависимость от России и ищет "новые возможности для бизнеса" за рубежом. На данный момент Венгрия планирует вернуться к "прагматичному сотрудничеству" с США и Китаем.
Запад и Восток не должны вступать в конфликт. Важно избежать дальнейшей эскалации насилия, развертывания ядерного оружия и начала всеистребляющей Третьей мировой войны. Нужно думать о долгосрочных отношениях с Россией и Украиной, считает венгерский президент.

Петер Сийярто, глава МИД страны, ранее заявил, что Будапешт не поддерживает идею холодной войны или "железного занавеса", и что Европе необходимо развивать более тесное сотрудничество с Азией, учитывая геополитическую обстановку, в которой сейчас находится страна, чтобы не столкнуться с экономическим коллапсом.

Источник: ria.ru

12:30, 12 февраль 2023
Экономика
Автор: Сергей


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет признаны в РФ иностранными агентами.