НВСПОСТ » exclusive » Альянс по защите детей в цифровой среде начал прием заявок

Альянс по защите детей в цифровой среде начал прием заявок

Альянс по защите детей в цифровой среде (APCE) начал прием заявок 9 марта 2012 года. Этот конкурс направлен на выявление ярких и креативных идей и предложений, которые сделают Интернет более доступным для детей.
Альянс по защите детей в цифровой среде начал прием заявок

Источник изображения: pxhere

Участие в конкурсе могут принять как взрослые, так и дети старше 14 лет. Предусмотрено три вида призов: Уроки безопасности в Сети, Взрослые и дети в Интернете и Лучший юношеский проект. Финалисты-взрослые в каждой категории получат ценные призы. Дети также получат возможность пройти стажировку в одной из компаний-учредителей Альянса. Крайний срок подачи заявок - 17 апреля 2023 года включительно.

Церемония награждения состоится в Москве в мае 2023 года на III Молодежном форуме по управлению интернетом (Youth RIGF2023).Россия будет бороться с опасным контентом в интернете с помощью искусственного интеллекта.

В России в 2021 году был создан Альянс по защите детей в цифровой среде для создания благоприятной и безопасной онлайн-среды. В этот альянс входят "Вымпелком" и холдинг "Газпром Медиа", "Лаборатории Касперского", "МегаФоны", МТС, "ВК", "Национальные медиагруппы", "Ростелеком", "Яндекс".1 марта открылась регистрация на 13-й Российский форум по управлению интернетом. В форуме примут участие ведущие интернет-эксперты, а также представители государственных, правительственных и бизнес-организаций.

Источник: iz.ru

14:23, 09 март 2023
Экономика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.