НВСПОСТ » exclusive » Аксенов проголосовал за передачу квартиры Зеленских в Крыму многодетным семьям

Аксенов проголосовал за передачу квартиры Зеленских в Крыму многодетным семьям

Квартира, которая находится в поселке Ливадия под Ялтой и принадлежала президенту Украины Владимиру Зеленскому с супругой, будет передана в дар многодетным или малообеспеченным семьям. Об этом 10 марта заявил Сергей Аксенов, глава Крыма.
Аксенов проголосовал за передачу квартиры Зеленских в Крыму многодетным семьям

Источник изображения: Wikimedia

Он считает, что это произойдет скорее рано, чем поздно. Как сообщает РИА Новости, глава региона заявил, что "мы просто сначала хотим национализировать объекты, которые, скажем так, приносят доход врагу". Аксенов заявил, что Зеленский не снимал квартиру и что изъятие квартиры Зеленского не является самоцелью.

Российская Федерация планирует национализировать активы в Украине, включая недвижимость. В марте 2022 года правительство Крыма заявило, что квартира Зеленских в Ливадии будет добавлена в список национализации. В начале февраля 2023 года стало известно, что в активах украинских политиков, олигархов и других лиц, которые были национализированы в Крыму, хранятся миллиарды рублей. Владимир Константинов, спикер Госсовета Крыма, сообщил, что депутаты приняли постановление, разрешающее национализацию активов, принадлежащих украинским бизнесменам. В этом списке около 500 объектов, принадлежащих различным предприятиям, банкам, туристической и спортивной инфраструктуре. Аксенов заявил, что доходы от национализации будут использованы для помощи участникам специальной военной операции.

Источник: iz.ru

12:56, 10 март 2023
Экономика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Константинова Алла Михайловна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.