НВСПОСТ » exclusive » Посольство России в Турции прокомментировало транзит грузов

Посольство России в Турции прокомментировало транзит грузов

Посольство России в Анкаре находится на связи с турецкими властями по вопросу прекращения транзита грузов в Россию. Об этом "Известиям" сообщили в дипмиссии в пятницу, 10 марта.
Посольство России в Турции прокомментировало транзит грузов

Источник изображения: pxhere

В настоящее время посольство и торгпредство пытаются выяснить предпосылки и обстоятельства трудностей, возникших при оформлении торговых операций российских компаний. В настоящее время ведется работа с турецкими властями. "Мы надеемся, что ситуация разрешится в ближайшее время. Землетрясение не повлияло на наши торговые отношения", - заявили в диппредставительстве.

Алексей Эгармин, директор Российско-турецкого делового совета - О сокращении туристов в республику и альтернативных картах "Мир". Владимир Матягин, глава "Грузавтотранса", рассказал "Известиям", что Турция накануне остановила поток товаров в Россию. По его словам, речь шла о санкционных товарах, которые отправлялись в Россию по параллельным маршрутам. Основной поток гаджетов и одежды из России в данном случае шел из Китая.

21 декабря министр иностранных дел Сергей Лавров выступил на онлайн-встрече министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества. Он заявил, что товарооборот между Россией, Турцией и Организацией Черноморского экономического сотрудничества с января 2022 года по сентябрь 2022 года увеличился вдвое и составил 45 миллиардов долларов. В рамках военной операции по защите населения Донбасса санкции против России были усилены западными странами. Инициатором выступил Владимир Путин, президент России. Это произошло на фоне ухудшения обстановки в этом районе из-за украинских обстрелов.

Источник: iz.ru

20:26, 10 март 2023
Экономика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.