НВСПОСТ » exclusive » Центр села в окрестностях Воронежа затопило сточными водами и навозом

Центр села в окрестностях Воронежа затопило сточными водами и навозом

18:36, 12 март 2023
Происшествия
В Воронежской области центр Новомарковки оказался затоплен сточными водами и навозом. Из-за большого количества жидких отходов прорвало мясомолочный комбинат в этом районе.


Инцидент вызвал наводнение в нескольких магазинах, а также на стадионе. СМИ утверждают, что сточные воды стекают в реку Богучарка.

Telegram-канал "АмурМаш" 2 марта сообщил, что в реку Амур впадает канализационный коллектор ТЭЦ-1. Она загрязняет воду недалеко от хабаровского пляжа. Жители заметили в реке рядом с лодочной станцией "Дельфин" что-то мутное и маслянистое. Это было связано с тем, что из расположенных рядом очистных сооружений хлестали потоки. Это происходило рядом с зоной отдыха, где жители могут купаться летом.

Рейды проводили общественные экологи. Подобные случаи были зафиксированы четыре года назад. Грязь поступала из септика старой электростанции, который использовался для очистки нефтепродуктов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]