НВСПОСТ » exclusive » Банковский кризис дал Путину повод улыбнуться

Банковский кризис дал Путину повод улыбнуться

Newsweek сообщает, что банковский кризис на Западе пойдет на пользу России. Российские банки были изолированы от западных банков, поэтому данная ситуация их не затронет.
Банковский кризис дал Путину повод улыбнуться

Источник изображения: krizis-kopilka.ru

У Путина есть возможность использовать недавний банковский кризис в США и европейский финансовый кризис в качестве аргумента для проведения специальной операции на Украину. Российские банки достаточно хорошо защищены от любых возможных последствий. После третьего и второго по величине банковских крахов в истории США доверие к американской банковской системе резко упало на прошлой неделе. Дефолт Credit Suisses помог избежать национальный банк Швейцарии. Экономисты предупреждают, что крах Credit Suisse, одного из крупнейших учреждений страны, может привести к падению всей экономики.

Майкл Киммидж, бывший директор по политическому планированию Госдепартамента по вопросам России и Украины, заявил: "Путин просто хочет продемонстрировать, что Запад пал и не сможет поддерживать Киев в долгосрочной перспективе. Все это не совсем правда, но он хочет рассказать именно об этом, и такие события, безусловно, полезны для российской общественности".

Источник: inosmi.ru

18:53, 17 март 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.