НВСПОСТ » exclusive » В Воронеже мошенник узнал номер телефона клиента автосервиса, а затем выманил у него деньги

В Воронеже мошенник узнал номер телефона клиента автосервиса, а затем выманил у него деньги

В Воронеже вынесен приговор в отношении жителя области. Он обманул сотрудников автосервиса, воспользовавшись номером телефона одного из их клиентов.
В Воронеже мошенник узнал номер телефона клиента автосервиса, а затем выманил у него деньги

Источник изображения: pxhere

Затем потерпевший потребовал 15 000 рублей в счет оплаты ремонта. Согласно судебному заключению, в сентябре 2022 года злоумышленник планировал похитить деньги у граждан путем обмана и злоупотребления доверием. Он уже разработал преступную схему, по которой он будет искать в Интернете объявления и находить номера телефонов владельцев ремонтируемых автомобилей. Затем он просил этих лиц перечислить ему деньги под предлогом оплаты ремонта.

Он позвонил неизвестному владельцу автомобиля Renault, который находился в ремонте, и, используя полученный номер, представился сотрудником сервиса. Злоумышленник убедил владельца автомобиля перевести на банковский счет 15 000 рублей за покраску автомобиля. Что он и сделал. Чтобы получить деньги, обвиняемый воспользовался кредитной картой другого лица. За мошенничество он был приговорен к одному году лишения свободы условно.

Источник: www.gazeta.ru

14:49, 18 март 2023
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.