НВСПОСТ » exclusive » Российский финансист Лашко рекомендовал россиянам арендовать жилье вместо ипотеки

Российский финансист Лашко рекомендовал россиянам арендовать жилье вместо ипотеки

Снимать квартиру выгоднее, чем брать ипотеку на недвижимость или использовать потребительский кредит для ее покупки. Такое заявление сделал Алексей Лашко, руководитель группы компаний "Содействие".
Российский финансист Лашко рекомендовал россиянам арендовать жилье вместо ипотеки

Источник изображения: wikimedia

Аренда квартиры предпочтительнее в текущей ситуации марта 2023 года. Разницу в арендной плате и текущих платежах, которую пришлось бы платить по ипотеке, можно использовать для инвестирования в инструмент, обеспечивающий гарантированную доходность. Кроме этого, есть возможность выбрать инвестирование в кредитный кооператив, который выплачивает проценты.

Лашко говорит, что за 10 лет можно купить квартиру на собственные деньги. Он считает, что из всех вариантов ипотека - лучший выбор. Для обычных людей потребительский кредит на покупку недвижимости менее выгоден, чем традиционная ипотека. Потребительский кредит может иметь штрафы, которые "более суровы", чем традиционная ипотека.

Лашко заявил, что классическая ипотека более доступна, чем потребительский кредит. Если кто-то не может оплатить долговую нагрузку, то сумма переплаты по ипотеке будет меньше.

Источник: www.gazeta.ru

16:21, 18 март 2023
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.