НВСПОСТ » exclusive » Дерипаска предвидел крах швейцарского банка UBS после Credit Suisse

Дерипаска предвидел крах швейцарского банка UBS после Credit Suisse

Credit Suisse отказался от политики нейтралитета и есть шанс, что UBS рухнет. Такой прогноз делал Олег Дерипаска.

Дерипаска предвидел крах швейцарского банка UBS после Credit Suisse

"Они не потопят только один Credit Suisse. UBS тоже пойдет ко дну. Чему это их научит? Я считаю, что это правда. Я думаю, мы уже видим больше нейтралитета в речах политиков и действиях некогда закрытых банковских учреждений", - заявил Дерипаска.

По его словам, Швейцария на протяжении сотен лет была нейтральной по отношению ко всему и накопила достаточно средств, чтобы оставаться таковой. Однако в последние годы США начали активную санкционную политику. Приобретение UBS банка Credit Suisse не остановит банковский кризис.

Это связано с высокими процентными ставками Федерального резерва, которые делают обслуживание огромного долга США (который составляет более 32 триллионов долларов) чрезвычайно трудным. Дерипаска заявил, что банкротство Silicon Valley Banks, который был крупнейшим региональным банком страны, было бы огромной сделкой, если бы не две серьезные проблемы в США.

Источник: www.gazeta.ru

14:38, 20 март 2023
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс признаны в РФ иностранными агентами.