НВСПОСТ » exclusive » Диетолог Строков заявил, что диета с низким содержанием гистамина поможет уменьшить симптомы менопаузы

Диетолог Строков заявил, что диета с низким содержанием гистамина поможет уменьшить симптомы менопаузы

Аллергию часто связывают с гистамином. Многие люди не понимают, что это химическое вещество содержится во многих популярных продуктах и влияет на людей, склонных к аллергии, включая женщин в период менопаузы. Об этом рассказал диетолог Игорь Строков.
Диетолог Строков заявил, что диета с низким содержанием гистамина поможет уменьшить симптомы менопаузы

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Низкогистаминовая диета может помочь в решении целого ряда проблем со здоровьем. Принцип питания предполагает отказ от продуктов, богатых гистамином. Химическое вещество, которое вырабатывается в организме, а также содержится в некоторых продуктах питания, может вызывать аллергические реакции и воспаление у некоторых людей. Количество вырабатываемого человеком гистамина зависит от того, насколько сбалансирован его баланс в организме. Это зависит как от генов, так и от здоровья кишечника. Диамин оксидаза отвечает за расщепление гистамина в пище. Организм может быть неспособен эффективно расщеплять гистамин в кровотоке, что может привести к непереносимости.

Непереносимость гистамина может проявляться иначе, чем типичная аллергия, например, сенная лихорадка. Мигрень, головокружение и тревога - все эти симптомы можно принять за аллергическую реакцию. Алкоголь, ферментированные продукты и молочная пища содержат наибольшее количество гистамина. Продукты, содержащие меньшее количество гистамина, включают большинство овощей и фруктов, в том числе яблоки, виноград и груши, а также свежеприготовленное мясо и морепродукты.

Источник: www.medikforum.ru

15:44, 17 апрель 2023
Экономика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva) признаны в РФ иностранными агентами.