НВСПОСТ » exclusive » Эксперты спрогнозировали курс рубля на следующей неделе

Эксперты спрогнозировали курс рубля на следующей неделе

После длинных майских праздников рубль может укрепиться. Российская газета опросила финансовых аналитиков, чтобы узнать их мнение.
Эксперты спрогнозировали курс рубля на следующей неделе

Источник изображения: flickr

Михаил Васильев - главный аналитик "Совкомбанка". Он считает, что после 9 мая рубль еще немного укрепится. По оценкам экспертов, диапазон обменных курсов составляет 75-79 долларов, 83-87 евро и 10,9-11,4 юаней. По его словам, экспортеры будут продавать свою выручку, чтобы оплатить предстоящие дивиденды. Ожидается, что спрос на иностранную валюту останется низким в связи с продлением майских праздников.

Райффайзенбанк Австрия также закрыл все корреспондентские счета в российских банках, за исключением собственной дочерней компании. Не исключено, что это также снизит спрос на валюту. Бюджет позволит проводить умеренные валютные интервенции. С 10 мая Министерство финансов ежедневно продает юани (до 2 млрд рублей). Это делается для того, чтобы восполнить дефицит бюджетных поступлений от нефти и газа.

Основными негативными факторами являются геополитические риски и бюджетные проблемы, цена на нефть, сезонное снижение профицита счета текущих операций России. Экономист предсказал значительные колебания курса рубля.

Источник: finance.rambler.ru

17:52, 07 май 2023
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021» признаны в РФ иностранными агентами.