Доллар США теряет статус ведущей мировой валюты
Джим Роджерс, инвестор и финансовый аналитик, заявил, что американский доллар теряет свое доминирующее положение, поскольку США стали крупнейшим должником в мире. Об этом сообщает РИА Новости.
Он утверждает, что люди начали задумываться о том, хотят ли они использовать доллар, который "может столкнуться с проблемами в будущем". Соединенные Штаты являются крупнейшим государством-должником всех времен. Он говорит, что многие люди начинают сомневаться, будут ли они продолжать использовать доллар США в будущем. Он заявил, что валюта международной торговли должна иметь нейтральный статус.
Кевин Маккарти, республиканец из Калифорнии, спикер Палаты представителей, ранее заявил, что соглашение о повышении потолка долга США во избежание дефолта может быть достигнуто к концу недели. Однако на данный момент между двумя сторонами существует серьезный спор.
Он утверждает, что люди начали задумываться о том, хотят ли они использовать доллар, который "может столкнуться с проблемами в будущем". Соединенные Штаты являются крупнейшим государством-должником всех времен. Он говорит, что многие люди начинают сомневаться, будут ли они продолжать использовать доллар США в будущем. Он заявил, что валюта международной торговли должна иметь нейтральный статус.
Кевин Маккарти, республиканец из Калифорнии, спикер Палаты представителей, ранее заявил, что соглашение о повышении потолка долга США во избежание дефолта может быть достигнуто к концу недели. Однако на данный момент между двумя сторонами существует серьезный спор.
Ссылки по теме:
Россия: Ведущий игрок в производстве авиационных двигателей
Искусственный интеллект: новая реальность для работодателей и сотрудников
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
