НВСПОСТ » exclusive » Список параллельного импорта будет снова сокращен

Список параллельного импорта будет снова сокращен

Министерство промышленности и торговли РФ сократит список торговых марок, которые можно ввозить в Россию по параллельному импорту. Правообладатели должны дать на это согласие. Об этом "Известиям" сообщил Денис Мантуров, вице-премьер, глава Минпромторга в Пекине, где находился в поездке российский премьер Михаил Мишустин.
Список параллельного импорта будет снова сокращен

Источник изображения: pxhere

Мантуров заявил, что параллельный импорт возможен только для тех товаров, в которых есть потребность. В связи с этим, по его словам, министерство внесет изменения в список торговых марок, которые могут быть импортированы без согласия правообладателя. Мантуров заявил, что с момента своего появления список параллельно импортируемых брендов сократился в три раза. Ожидается, что список будет сокращаться по мере насыщения рынка отечественной продукцией.

Мантуров также не уточнил, какие бренды будут затронуты западными санкциями в будущем, и не оценил количество товаров, ввезенных в этом году без согласия.

В июне прошлого года параллельный импорт стал легальным после того, как иностранные компании ушли из России из-за спецоперации. 7 сентября Мантуров заявил, что параллельный импорт будет легализован до 2023 года.

Источник: www.gazeta.ru

14:36, 24 май 2023
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие» признаны в РФ иностранными агентами.