НВСПОСТ » exclusive » Эксперты озвучили прогнозы о массовых банкротствах в региональных банках США

Эксперты озвучили прогнозы о массовых банкротствах в региональных банках США

Многие инвесторы будут ожидать банкротства в банковском секторе США, считает Евгений Шатов, партнер Capital Lab. Он сказал "Известиям", что проблемы будут, но решаться они станут в индивидуальном порядке.
Эксперты озвучили прогнозы о массовых банкротствах в региональных банках США

Источник изображения: pxhere

Накануне российский бизнесмен и владелец Telegram-канала Олег Дерипаска заявил, что 250 региональных американских банков не смогут пережить финансовый кризис в США. Шатов не уверен в количестве американских банков, которым грозит неминуемое банкротство. Большое влияние на вероятность банкротства окажут федеральные резервы.

Если у ФРС будет больше времени, она сможет справиться с проблемами в банковской системе, если пик процентных ставок уже пройден. Он считает, что паника в банковской системе возможна. Однако, учитывая прошлый опыт вливания ФРС ликвидных средств в проблемные кредитные учреждения и последующий выкуп их крупными игроками рынка, трудно поверить, что регулятор допустит продолжение такой ситуации.

Шатов сказал, что проблемы возникнут, но они будут небольшими и затронут лишь несколько банков. Это связано с усилением надзора за рисками и требованиями к страхованию.

Источник: iz.ru

16:20, 24 май 2023
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva) признаны в РФ иностранными агентами.