НВСПОСТ » exclusive » Жителя Иркутска подозревают в краже сейфа с 7,5 млн рублей

Жителя Иркутска подозревают в краже сейфа с 7,5 млн рублей

09:10, 26 май 2023
Экономика
В Иркутске двое мужчин подозреваются в краже электронного сейфа, содержащего 7,5 миллионов рублей. Пресс-служба ГУВД Иркутска сообщила о происшествии 26 мая.

Случай произошел в 2022 году. Следователи утверждают, что два человека в возрасте 29 лет и 34 лет похитили наличные деньги из сейфа в одной из компаний сотовой связи. Мужчины спланировали кражу - составили план, разработали стратегию и даже наблюдали за автомобилем, на котором забирали деньги. Затем они составили "график мероприятий", в котором расписали деятельность банка, и на основании этого выбрали "наиболее благоприятный день" для кражи денег.

Преступление было совершено в ночное время. Один человек охранял здание, а другой забирал деньги. Этот человек проник в офис через окно, разбив его. Он взял сейф из комнаты за дверью и отдал его своему сообщнику. Второй он унес с собой. По дороге домой сейф открылся, и деньги рассыпались. Он быстро собрал все деньги и положил их в карманы. Пустой сейф с деньгами был оставлен на дороге.

Они поделились найденными деньгами. Документы - это все, что было во втором сейфе. На время ограбления мужчины прятались в квартирах и расплачивались только наличными.

После ареста обвиняемые сознались в содеянном и отдали оставшиеся деньги. Данное уголовное обвинение было предъявлено по ст. Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 4 ст.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]