НВСПОСТ » exclusive » Лавров раскритиковал США за заблуждение, что они могут самосохраниться в случае войны

Лавров раскритиковал США за заблуждение, что они могут самосохраниться в случае войны

США заблуждаются, думая, что Атлантический океан защитит их. Такое мнение высказал Сергей Лавров, министр иностранных дел России.
Лавров раскритиковал США за заблуждение, что они могут самосохраниться в случае войны

26 мая фрагмент этого интервью появился в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина. Лавров прокомментировал недавнее обострение спора по поводу обещанных Киеву истребителей F-16.Министр добавил, что США "пилят своих европейских сателлитов в России" и считают, что им это сойдет с рук.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в случае, если Украина получит F-16 для использования в зонах специальных операций, они станут мишенью для России.23 мая Пентагон объявил, что поставка F-16 состоится в будущем.

Военный эксперт Алексей Леньков заявил, что обучение украинских пилотов на истребителях F-16 потребует не менее полутора лет.Джо Байден, президент США, заявил 21 мая, что объяснил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому планы западных стран по подготовке пилотов для F-16 или других военных самолетов. Зеленский поблагодарил Байдена как за финансовую помощь Киеву, общая сумма которой составила 37 миллиардов долларов, так и за пакет новой военной техники.

Источник: iz.ru

14:25, 26 май 2023
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Рубин Михаил Аркадьевич признаны в РФ иностранными агентами.