НВСПОСТ » exclusive » В Госдуме назвали главную задачу США в украинском конфликте

В Госдуме назвали главную задачу США в украинском конфликте

Соединенные Штаты поддерживают Украину в конфликте с Россией, потому что хотят продолжения военных действий между странами. Такое мнение высказал в пятницу, 26 мая, Алексей Чепа, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам.
В Госдуме назвали главную задачу США в украинском конфликте

"Самая главная задача США - создать конфликт. Чем дольше этот конфликт продолжается, тем им выгоднее. Естественно, они рассчитывают на успех Украины, но длительный конфликт с втягиванием в него европейских стран - это задача США", - сказал депутат в беседе с Lenta.Ru.

Ранее, 2 мая, начальник штаба вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что конфликт на Украине вряд ли закончится в 2023 году, сообщает Агентство национальных новостей. По его словам, ни одной из сторон конфликта будет сложно достичь своих политических целей.

Генерал также сообщил, что США и их союзники по НАТО за последние несколько месяцев помогли Украине подготовить девять бригад.

Источник: iz.ru

18:37, 26 май 2023
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб» признаны в РФ иностранными агентами.