НВСПОСТ » exclusive » Самый опасный вид мяса по мнению диетологов

Самый опасный вид мяса по мнению диетологов

Свинина, в частности, содержит наибольшее количество вредных для здоровья жиров по сравнению с другими видами мяса. Андрей Бобровский - кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета. Об этом он рассказал в беседе на радио Sputnik.
Самый опасный вид мяса по мнению диетологов

Источник изображения: pxhere.com

В современной диетологии самое опасное мясо - жирное, красное и преимущественно свиное. В таком мясе много насыщенных жиров, также известных как "плохой" или плохой холестерин. Большее количество жиров в мясе вредно, потому что они вызывают атеросклероз и другие болезни цивилизации, такие как инсульты, инфаркты, нарушения кровообращения и т.д. Эксперт пояснил, что именно эти болезни убивают современного человека.

Доктор отметил, что не все виды красного мяса вызывают атеросклеротический риск. Однако есть одно интересное исключение. Диетологи обнаружили это в исследовании "Кавказский парадокс" - люди живут достаточно долго, несмотря на то, что едят много красного мяса, особенно баранины. Исследование показало, что долгожители ели мясо маленьких ягнят, а не баранину .Было удивительно обнаружить, что мясо ягненка по составу больше похоже на рыбу.

!Хорошие" жирные кислоты в мясе преобладают над "плохими". Бобровский сделал вывод, что красное мясо молодых баранов - исключение, и состав жиров в нем полезен.

Источник: iz.ru

10:15, 27 май 2023
Экономика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общественная организация «Санкт, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Баранова Наталья Владимировна, Анин Роман Александрович, Санкт признаны в РФ иностранными агентами.