НВСПОСТ » exclusive » МИД России обещает реагировать на любые возможные провокации в Приднестровье

МИД России обещает реагировать на любые возможные провокации в Приднестровье

В случае провокации Киева в Приднестровье российские военные ответят и защитят жителей этого региона. Об этом 27 мая заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин.
МИД России обещает реагировать на любые возможные провокации в Приднестровье

Источник изображения: pxhere

Дипломат сообщил ТАСС, что Вооруженные силы РФ адекватно ответят на провокации Киева, если они последуют, и защитят своих соотечественников в составе российских миротворческих сил. По его словам, ситуация в этом районе сложная. Он отметил, что Москве известно о концентрации украинских военных сил вблизи Приднестровья. Галузин предупредил, что Россия внимательно следит за ситуацией и "о тщетности попыток ее дестабилизировать".

Замглавы российского МИДа также напомнил, что Киев неоднократно демонстрировал готовность использовать самые жестокие и грязные формы войны: размещение оружия в домах, использование мирного населения в качестве живого щита, террористические атаки на территории Российской Федерации.

Источник: iz.ru

11:11, 27 май 2023
Экономика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.