НВСПОСТ » exclusive » Киличдароглу нарушил запрет на агитацию перед вторым туром выборов

Киличдароглу нарушил запрет на агитацию перед вторым туром выборов

Кемаль Киличдароглу, кандидат в президенты от Народно-республиканской партии, оппозиционной партии в Турции, нарушил запрет на проведение предвыборной агитации. Об этом 28 мая сообщил телеканал Haber 7.
Киличдароглу нарушил запрет на агитацию перед вторым туром выборов

Согласно сообщению, Киличдароглу отправил предвыборные обещания через своего заместителя в последние часы второго тура. "Уважаемые жители района Гебзе: завтра вы будете голосовать за 13-го президента. <...> Если я буду избран, я завершу все процедуры по превращению Гебзе в провинцию в течение шести месяцев. Еще раз хочу напомнить вам, что моя решимость в этом вопросе непоколебима. Я надеюсь, что результаты выборов пойдут на пользу Гебзе и стране", - приводят сообщение журналисты.

Официального подтверждения того, соответствуют ли эти утверждения действительности, нет. 14 мая был первый день голосования на президентских выборах в Турции. Ни один из кандидатов не набрал минимальных 50% голосов. После обработки всех бюллетеней Реджеп Т. Эрдоган получил 49,51 % голосов. Кемаль Киличдароглу был единственным кандидатом от оппозиции и получил 44,88 %. 28 мая начался второй тур голосования.

Источник: iz.ru

14:48, 28 май 2023
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.