НВСПОСТ » exclusive » Эрдоган надеется достичь 90-процентной явки избирателей во втором туре президентских выборов

Эрдоган надеется достичь 90-процентной явки избирателей во втором туре президентских выборов

Реджеп Тайип Эрдоан, действующий турецкий лидер на момент проведения второго тура президентских выборов в Стамбуле 28 мая, выразил надежду, что явка составит рекордные 90 процентов.
Эрдоган надеется достичь 90-процентной явки избирателей во втором туре президентских выборов

Он напомнил, что президентские выборы в этой стране впервые проводятся с двумя турами. Эрдоган заявил: "Турция впервые в мировой истории продемонстрировала явку в 90%. Я надеюсь, что сегодняшняя явка станет рекордной".

Саффет Себи - это место расположения избирательного участка, на котором голосовали Эрдоган и его супруга. Территория вокруг школы была закрыта полицией с самого утра.

Кемаль Киличдароглу, кандидат в президенты Турции, голосовал в Анкаре вместе с супругой.

Источник: iz.ru

15:40, 28 май 2023
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.